0

Serie C - Gir. C 2021-2022

2021-2022
Stagione Regolare
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
BARI
n v v n p
36
22
9
5
52
26
26
75
2
CATANZARO
n p v v v
36
19
10
7
57
26
31
67
3
PALERMO
n v v v v
36
18
12
6
64
33
31
66
4
AVELLINO
v v p v p
36
17
13
6
45
26
19
64
5
MONOPOLI
v p p n v
36
17
8
11
38
31
7
59
6
36
16
8
12
48
38
10
56
7
FOGGIA
v n p n v
36
13
15
8
62
51
11
54
8
TURRIS
n p v v v
36
16
4
16
52
49
3
52
9
MONTEROSI
n v v n p
36
13
12
11
40
38
2
51
10
PICERNO
v p v v n
36
14
8
14
41
45
-4
50
11
JUVE STABIA
n n v n v
36
13
12
11
44
36
8
49
12
LATINA
p p p n v
36
12
9
15
37
42
-5
45
13
36
11
11
14
51
62
-11
44
14
TARANTO
n v p n n
36
8
16
12
31
39
-8
40
15
MESSINA
n v n v p
36
10
9
17
40
57
-17
39
16
POTENZA
n p v n n
36
8
13
15
37
51
-14
37
17
36
6
12
18
26
45
-19
30
18
PAGANESE
n p p p p
36
6
8
22
36
69
-33
26
19
VIBONESE
n n p p p
36
2
13
21
23
60
-37
19
20
0
0
0
0
0
0
0
0
SQUADRA PROMOSSA
PLAY-OFF
PLAY-OUT
SQUADRE RETROCESSE

IL CATANIA È STATO ESCLUSO ALLA 36' GIORNATA E TUTTI I RISULTATI ANNULLATI.
JUVE STABIA: 2 PUNTI DI PENALIZZAZIONE.
mostra a schermo intero
BARI
CATANZARO
PALERMO
AVELLINO
MONOPOLI
VIRTUS FRANCAVILLA
FOGGIA
TURRIS
MONTEROSI
PICERNO
JUVE STABIA
LATINA
CITTÀ DI CAMPOBASSO
TARANTO
MESSINA
POTENZA
FIDELIS ANDRIA
PAGANESE
VIBONESE
CATANIA
1
Bari
2–1
2–1
0–2
0–0
1–0
1–1
1–0
0–0
2–1
0–3
1–1
2–2
4–2
1–0
4–0
1–0
1–0
1–0
1–0
0–1
3–1
1–0
2–3
3–1
3–1
0–0
1–2
2–0
2–0
1–1
0–0
3–0
1–1
2–1
2–0
1–0
2
Catanzaro
1–2
1–2
0–0
0–0
2–0
0–0
1–2
1–2
3–1
1–2
2–0
6–2
2–0
0–1
1–2
1–1
2–0
0–0
1–1
1–1
3–1
2–0
3–0
2–1
3–0
1–0
2–0
3–2
1–1
0–0
3–1
1–0
1–0
2–0
1–1
3–0
3
Palermo
0–0
2–0
0–0
0–0
1–1
2–1
2–1
2–0
1–0
1–2
3–0
1–4
5–0
0–3
2–0
1–1
4–0
0–1
3–1
0–0
2–0
0–1
3–1
2–2
5–2
1–3
2–2
1–1
2–0
2–2
1–1
2–0
3–0
2–2
3–0
3–1
4
Avellino
1–1
0–1
0–0
0–2
1–2
1–1
2–2
0–0
1–0
0–1
2–2
0–2
1–0
2–1
2–0
1–2
1–1
1–0
3–1
0–0
1–1
0–0
1–1
3–0
2–1
1–0
1–1
1–0
1–0
3–1
2–0
1–1
3–0
2–0
3–1
1–0
5
Monopoli
0–0
0–1
2–1
2–1
0–2
1–2
0–0
2–2
0–0
1–3
0–1
0–1
2–1
2–1
2–0
1–0
2–0
0–3
1–0
1–0
0–0
0–0
1–2
0–1
2–0
0–2
2–1
1–2
3–1
0–0
2–1
2–1
1–0
1–0
3–0
1–1
6
Virtus Francavilla
3–0
1–2
2–1
1–3
2–1
0–1
1–0
0–1
3–1
0–0
2–2
0–1
1–2
0–1
1–0
0–1
0–1
1–0
3–0
0–4
2–1
0–0
4–4
2–2
0–0
0–0
5–1
0–1
4–1
1–0
1–0
1–0
3–3
1–2
1–0
2–1
7
Foggia
2–2
1–1
2–6
0–2
4–1
0–3
2–0
2–2
1–0
1–0
1–0
2–2
0–2
1–3
1–1
0–0
3–2
1–1
1–1
1–3
1–3
1–1
5–2
1–1
1–1
1–1
3–1
1–1
4–1
1–2
1–1
3–0
3–0
4–1
5–2
1–1
8
Turris
0–1
2–4
1–0
0–2
3–0
0–5
1–2
0–1
1–2
1–2
1–0
2–1
3–1
2–0
0–2
3–1
0–1
1–0
2–1
0–3
3–1
1–3
2–3
3–3
1–2
0–0
5–0
2–1
0–2
0–0
1–0
0–1
4–2
1–1
2–0
4–1
9
MONTEROSI
0–1
0–4
1–1
2–1
1–1
0–2
2–1
0–2
0–1
0–2
1–0
0–1
0–0
1–1
1–3
2–0
1–1
0–2
3–0
1–1
0–1
3–3
2–3
2–1
2–1
0–0
3–1
3–1
3–1
1–1
1–0
0–0
1–0
3–0
0–0
0–0
10
Picerno
0–1
0–1
0–0
0–2
1–0
0–4
0–1
1–1
3–0
0–2
0–1
1–0
1–1
2–3
0–1
1–0
2–0
1–1
1–0
3–2
0–2
0–3
3–2
1–1
2–2
0–2
2–1
1–1
0–1
0–2
3–0
3–2
5–3
3–2
1–0
0–0
11
Juve Stabia
1–0
0–1
1–1
1–1
0–0
1–3
0–0
1–3
0–1
0–1
4–0
0–3
3–1
1–1
3–0
1–2
1–1
0–3
2–3
0–1
1–0
1–0
0–0
0–0
3–2
0–0
1–0
1–0
3–0
1–1
1–1
1–1
4–0
1–3
3–1
3–1
12
LATINA
0–1
1–3
0–2
1–3
1–0
0–2
0–0
1–1
0–0
0–0
0–0
1–2
1–1
3–1
3–1
1–3
3–3
1–0
3–0
2–0
0–1
0–1
4–1
0–2
0–0
0–2
1–0
0–1
0–3
1–2
1–0
1–1
2–0
2–1
3–2
0–2
13
CITTÀ DI CAMPOBASSO
1–3
3–2
1–2
0–3
2–2
1–3
0–3
1–1
1–0
2–1
2–2
4–4
1–1
2–5
3–3
3–2
1–2
3–2
1–1
2–3
0–0
0–0
2–0
1–4
0–1
1–1
2–0
0–2
1–1
1–0
1–3
1–0
2–0
1–2
4–1
0–2
14
TARANTO
0–0
1–3
0–1
0–3
3–1
2–5
0–1
1–2
2–0
0–2
0–0
0–0
1–1
1–1
0–0
2–1
0–0
1–2
2–0
2–2
0–0
2–3
2–0
0–0
1–1
1–0
0–0
0–1
2–1
1–1
2–1
0–3
1–1
1–2
0–0
0–0
15
MESSINA
0–2
2–1
2–3
0–2
1–1
2–2
0–1
1–1
2–1
1–2
1–0
1–5
1–1
1–3
1–2
0–5
1–3
1–3
1–1
1–2
0–1
0–1
1–0
0–1
2–0
0–2
1–0
0–0
2–0
3–2
2–3
0–0
2–1
4–4
0–0
3–1
16
Potenza
1–1
0–2
0–0
1–1
2–2
0–2
1–3
0–1
0–0
1–3
0–1
1–4
2–1
1–4
0–0
2–0
1–1
1–3
2–0
1–0
1–1
0–3
2–1
3–0
0–1
1–1
1–1
1–2
2–3
0–2
2–0
1–1
1–1
0–2
4–2
1–1
17
FIDELIS ANDRIA
0–3
0–0
0–1
1–3
0–2
1–1
1–1
0–2
1–2
1–2
0–1
0–1
0–3
1–1
1–0
0–1
0–0
0–1
2–3
0–3
1–1
1–1
1–1
0–1
0–1
3–1
3–0
1–2
0–0
3–2
1–1
0–2
1–0
1–0
1–1
0–0
18
Paganese
1–2
1–1
0–2
0–1
2–2
0–3
0–2
0–3
0–1
0–1
2–1
3–3
1–4
0–3
1–1
2–4
0–3
0–1
2–3
3–5
3–1
0–4
1–2
0–2
2–1
0–2
2–1
1–1
4–4
1–2
2–0
1–1
0–1
0–1
1–0
0–0
19
Vibonese
0–1
0–2
0–3
1–1
1–3
0–3
0–1
1–3
1–1
0–3
1–2
0–1
1–1
2–5
1–4
0–2
0–0
0–0
0–0
0–1
1–3
1–3
2–0
2–3
2–0
1–4
0–0
0–0
1–3
0–0
1–1
2–4
0–0
1–1
0–0
0–1
20
Catania
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
Giornata 1
28/08/2021
- 17:30
PAGANESE
4 4
MESSINA
28/08/2021
- 20:30
MONTEROSI
0 0
FOGGIA
29/08/2021
- 17:30
VIBONESE
0 0
PICERNO
29/08/2021
- 18:30
CATANZARO
3 1
VIRTUS FRANCAVILLA
29/08/2021
- 20:30
AVELLINO
1 1
CITTÀ DI CAMPOBASSO
29/08/2021
- 20:30
FIDELIS ANDRIA
1 1
JUVE STABIA
29/08/2021
- 20:30
PALERMO
2 0
LATINA
29/08/2021
- 20:30
TARANTO
0 0
TURRIS
30/08/2021
- 21:00
POTENZA
1 1
BARI
Giornata 2
04/09/2021
- 17:30
MESSINA
1 1
PALERMO
04/09/2021
- 20:30
CITTÀ DI CAMPOBASSO
0 1
TARANTO
04/09/2021
- 20:30
JUVE STABIA
0 0
AVELLINO
04/09/2021
- 20:30
LATINA
2 0
PAGANESE
04/09/2021
- 20:30
PICERNO
0 0
CATANZARO
05/09/2021
- 17:30
BARI
4 0
MONTEROSI
05/09/2021
- 17:30
FOGGIA
4 1
POTENZA
05/09/2021
- 17:30
TURRIS
1 2
MONOPOLI
05/09/2021
- 17:30
VIRTUS FRANCAVILLA
1 0
VIBONESE
Giornata 3
11/09/2021
- 17:30
TARANTO
3 1
PALERMO
11/09/2021
- 20:30
FOGGIA
0 2
TURRIS
12/09/2021
- 17:30
CATANZARO
1 1
POTENZA
12/09/2021
- 17:30
VIBONESE
1 3
JUVE STABIA
12/09/2021
- 20:30
AVELLINO
1 1
LATINA
12/09/2021
- 20:30
FIDELIS ANDRIA
0 1
VIRTUS FRANCAVILLA
12/09/2021
- 20:30
MONOPOLI
2 1
MESSINA
12/09/2021
- 20:30
MONTEROSI
2 3
CITTÀ DI CAMPOBASSO
12/09/2021
- 20:30
PICERNO
0 1
BARI
Giornata 4
18/09/2021
- 17:30
JUVE STABIA
0 0
CITTÀ DI CAMPOBASSO
19/09/2021
- 14:30
MESSINA
1 0
VIRTUS FRANCAVILLA
19/09/2021
- 14:30
LATINA
1 1
FOGGIA
19/09/2021
- 14:30
PAGANESE
2 1
TARANTO
19/09/2021
- 14:30
PALERMO
0 0
CATANZARO
19/09/2021
- 14:30
POTENZA
1 1
MONTEROSI
19/09/2021
- 14:30
TURRIS
0 1
PICERNO
19/09/2021
- 17:30
FIDELIS ANDRIA
1 1
VIBONESE
20/09/2021
- 21:00
MONOPOLI
0 0
AVELLINO
Giornata 5
26/09/2021
- 14:30
AVELLINO
1 0
POTENZA
26/09/2021
- 14:30
BARI
1 1
PAGANESE
26/09/2021
- 14:30
CITTÀ DI CAMPOBASSO
1 3
FIDELIS ANDRIA
26/09/2021
- 14:30
FOGGIA
1 1
JUVE STABIA
26/09/2021
- 14:30
MONTEROSI
1 1
PALERMO
26/09/2021
- 14:30
PICERNO
2 1
MESSINA
26/09/2021
- 14:30
TARANTO
2 0
LATINA
26/09/2021
- 14:30
VIBONESE
1 4
TURRIS
26/09/2021
- 14:30
VIRTUS FRANCAVILLA
3 1
MONOPOLI
Giornata 6
29/09/2021
- 17:30
MESSINA
0 2
BARI
29/09/2021
- 17:30
TARANTO
0 0
MONTEROSI
29/09/2021
- 18:00
FIDELIS ANDRIA
0 3
FOGGIA
29/09/2021
- 18:00
LATINA
0 1
JUVE STABIA
29/09/2021
- 18:00
MONOPOLI
2 0
PICERNO
29/09/2021
- 18:00
PAGANESE
1 0
VIBONESE
29/09/2021
- 18:00
PALERMO
3 1
CITTÀ DI CAMPOBASSO
29/09/2021
- 18:00
POTENZA
0 1
VIRTUS FRANCAVILLA
30/09/2021
- 21:00
AVELLINO
0 0
CATANZARO
Giornata 7
03/10/2021
- 14:30
VIBONESE
1 1
POTENZA
03/10/2021
- 17:30
BARI
1 0
MONOPOLI
03/10/2021
- 17:30
CITTÀ DI CAMPOBASSO
2 0
PAGANESE
03/10/2021
- 17:30
FOGGIA
3 1
MESSINA
03/10/2021
- 17:30
MONTEROSI
2 1
AVELLINO
03/10/2021
- 17:30
TURRIS
3 1
LATINA
03/10/2021
- 17:30
VIRTUS FRANCAVILLA
0 0
TARANTO
04/10/2021
- 21:00
JUVE STABIA
0 0
PALERMO
05/10/2021
- 15:30
CATANZARO
3 1
FIDELIS ANDRIA
Giornata 8
09/10/2021
- 17:00
MESSINA
1 3
MONTEROSI
09/10/2021
- 17:30
AVELLINO
1 0
VIRTUS FRANCAVILLA
10/10/2021
- 17:30
BARI
4 2
TURRIS
10/10/2021
- 17:30
LATINA
3 0
PICERNO
10/10/2021
- 17:30
MONOPOLI
1 2
CITTÀ DI CAMPOBASSO
10/10/2021
- 17:30
PAGANESE
0 2
CATANZARO
10/10/2021
- 17:30
PALERMO
3 0
FOGGIA
10/10/2021
- 17:30
POTENZA
2 0
FIDELIS ANDRIA
10/10/2021
- 17:30
TARANTO
0 0
VIBONESE
Giornata 9
17/10/2021
- 14:30
CITTÀ DI CAMPOBASSO
1 3
BARI
17/10/2021
- 14:30
CATANZARO
3 0
TARANTO
17/10/2021
- 14:30
FIDELIS ANDRIA
1 1